Почему бизнес-тренинг?

На наш взгляд, тренинг (в частности, бизнес-тренинг) на данный момент является, пожалуй, наиболее эффективной формой обучения, так как сочетает в себе теорию и практику, логическую и эмоциональную составляющие. Достаточно свободная форма проведения и неформальная обстановка способствуют лучшей усвояемости материала; создается атмосфера экспериментирования, где каждый участник может в безопасных для себя условиях выбрать новый способ поведения. Появляется возможность поэкспериментировать, как будет в реальности проявляться новый навык сотрудника, получить обратную связь от участников и тренера, понять свои сильные стороны и потенциал для развития. Конечно, наиболее отличительной и важной чертой бизнес-тренинга является его яркая практическая направленность, которая позволяет выработать конкретные навыки, способы поведения, которые в дальнейшем будут использованы в рабочих ситуациях и приведут к желаемому результату.

При этом важно отметь, что не всегда бизнес-задачи возможно решить одним лишь тренингом; в таких случаях, как правило, требуется более широкий спектр воздействий: это может быть и коучинг, выработка корпоративных стандартов, некоторые изменения в системе управления и т.д. Поэтому, важным преимуществом корпоративного бизнес-тренинга является, то, что он именно корпоративный, т.е. заточен под специфику компании. Рекомендации бизнес-тренера, возникающие на основе результатов тренинга, также могут быть в дальнейшем использованы для оптимизации бизнес-процессов.

Мы надеемся, что информация, представленная на нашем сайте и наша работа, создадут условия для повышения профессионализма сотрудников Вашей компании и помогут Вашему бизнесу достичь новых успехов.

Добавить комментарий