Организацией тренингов и семинаров в России

Организацией тренингов и семинаров в России занимается огромное количество тренинговых и консалтинговых компаний. Конкуренция между фирмами предлагающими обучение заставляет искать всё новые методы привлечения клиентов. В настоящее время самой перспективной площадкой для предложения семинаров и тренингов становится Интернет, но и здесь не все так просто.

Любой человек, которому требуются товары или услуга в первую очередь ищет информацию в поисковых Интернет системах, например на Yandex.ru или Google.ru, но по статистике 80% пользователей не уходят дальше первой страницы в выдаче поисковой системы. Поэтому очень важно, чтобы Ваш сайт отображался в первой 10-ке поисковых машин, но с другой стороны количество компаний занимающихся тренингами и семинарами и оказывающих другие консалтинговые услуги в России исчисляется тысячами и поэтому выведение сайта в первую 10-ку становится все более сложным и затратным и может не окупить себя.

Итоговая стоимость сайта складывается из создания, размещения, продвижения и поддержки:

профессиональная разработка сайта – от 15000 рублей, однако исходя из нашего опыта конечная стоимость будет превышать 30000 рублей.
размещение сайта и регистрация домена (например «site.ru»), обойдутся в среднем от 3 до 10 тыс. рублей.
корпоративный сайт должен быть посещаемым, иначе он не будет приносить прибыль. Продвижение сайта – комплекс мер, направленных на привлечение на сайт посетителей – потенциальных клиентов. Стоимость продвижения сайта зависит от количества и степени конкуренции продвигаемых поисковых запросов. Так, исторически наиболее сложным запросом является «кондиционеры» — за место на первой странице борются 60 сайтов. Запросы «тренинги», «бизнес тренинги», «семинары» и т.д. также являются сложными и средняя стоимость продвижения сайта только по данным запросам от 15 000 руб. в месяц, ориентировочный срок вывода сайта в «первую пятерку» – от 2-х месяцев, плюс дальнейшее удержание позиций ежемесячно обойдется в аналогичную сумму.

Итого до момента когда сайт начнет приносить хоть какую-нибудь прибыль пройдет от 4 до 6 месяцев и минимальная стоимость затрат на сайт превысит 100 000 рублей, не включая последующие ежемесячные платежи (на сохранение позиций сайта), которые с каждым месяцем будут только увеличиваться.

Оценив всю сложность складывающейся ситуации, и учитывая опыт наших компаний в области проведения семинаров и оказания консалтинговых и IT-услуг, было принято решения о создании нового Интернет проекта, благодаря которому Вы получаете инструмент и новые расширенные возможности для продвижения Вашего бизнеса в Интернете. В рамках этого проекта мы создали бесплатный Интернет каталог тренинговых и консалтинговых компаний с возможностью размещения неограниченного количества тренингов и семинаров совершенно бесплатно, в отличии от остальных ресурсов аналогичной направленности мы обеспечиваем постоянный приток целевых посетителей путем регулярной оптимизации сайта под тематические запросы командой профессионалов наших компаний. Большинство пользователей попадают на наш сайт через специальные страницы которые оптимизированы под конкретных клиентов, и любая компания может заказать продвижение своей страницы, входящей в домен ExploreFreeDom.Ru
, с информацией о оказываемых услугах.

Добавить комментарий