Трейдинг. Анализ – залог успеха

Интернет – интересный и одновременно достаточно сложный процесс. Для того, чтоб стать опытным интернет-трейдером, нужно учиться, учиться и ещё раз учиться… В первое время можно сделать множество ошибок, но затем, посредством анализа придёт опыт и типичные ошибки «новичка» исчезнут. Давайте разберёмся по порядку. Процесс интернет-трейдинга делится на несколько этапов, которые включают в себя: отслеживание показателей валюты, с которой работает трейдер; открытие позиций; закрытие позиций; полный анализ проведённой сделки.

Перед началом работы необходимо провести полный обзор графиков и самой программы, с которой будет работать трейдер. Программа позволяет осуществлять покупку и продажу валют. Трейдеру нужно определить подходящее место для того, чтобы открыть позиции согласно своей собственной стратегии.

Например, трейдер провёл операцию и закрыл ставку с «положительным», а возможно и с «отрицательным» результатом. Теперь неизбежен анализ. «Зачем анализировать, если результат положительный?» – спросите вы. Затем, что это наиважнейший этап в работе на фондовом рынке. Его нужно выполнять обязательно, не зависимо от результата. Анализируя результат финансовой деятельности, трейдер совершенствует свои знания и навыки. Разбираться в заблуждениях и ошибках очень важно, но и рассматривать успешные сделки тоже необходимо. Анализ даёт возможность сформировать определённую систему, разработать собственную стратегию.

В том случае, если трейдер – «новичок» не желает анализировать свои успехи и «промахи», можно сделать вывод, что он относится к делу как минимум не серьёзно. А отношение к подобного рода заработку должно складываться изначально: хотите заниматься интернет-трейдингом серьёзно – занимайтесь, не хотите – лучше не начинайте вообще. При положительном решении нужно изучить всю возможную информацию и приступать к делу. Анализу здесь подвергается практически всё. «Скидки» делаются только на благоприятные или неблагоприятные дни. В остальном успех или неудача – заслуги самого трейдера. Нужно ставить перед собой цель и двигаться к ней, только тогда успех не заставит себя ждать!

Добавить комментарий