Тренинг для управленцев

Лидерство необходимо там, где нужно менять существующее положение дел, добиваться выдающихся результатов, побеждать. Лидерство не нужно, если на производстве все отформатировано, формализовано и выстроено. Лидерство может быть полезным, а может сильно навредить.

Этот тренинг — для управленцев различного уровня. Основная задача тренинга — научить менеджеров воодушевлять и вдохновлять персонал на достижение амбициозных целей, на решение сложных задач.

Участники тренинга освоят навыки:

вовлечение сотрудников в реализацию стратегии компании (подразделения);
трансляции видения, миссии, ценностей, других идей руководства.
Тренинг основан на идеях Манфред Кэ де Ври (Мистика лидерства) и Дэниела Гоулмана (Эмоциональный интеллект). Эти подходы раскрывают лидера прежде всего как человека увлеченного идеями и другими людьми. Именно собственная увлеченность идеями увлекает других, именно увлеченность людьми дает возможность воодушевлять и вдохновлять.

Что происходит на тренинге

В первой части тренинга участники учатся вместо скучных формальных задач ставить перед подчиненными захватывающие и воодушевляющие цели. Каждый участник, опираясь на предложенные алгоритмы, формулирует не менее 10 учебных задач, переформулирует не менее 10 своих реальных рабочих задач и протестирует все эти новые формулировки на тренере и на других участниках. При возможности — тестирование производится на участниках других групп.

Вторая часть тренинга развивает навык доведение целей до сотрудников. Эта часть состоит из большого числа ролевых игр, во время которых участники, опираясь на алгоритмы, предложенные тренером, в парах, тройках, малых группах ставят друг перед другом учебные задачи и получают обратную связь о том, как у них это получается, имея возможность подкорректировать свое поведение.

Во время третьей части тренинга задача каждого участника — зажечь в глазах, умах и душах остальных участников энтузиазм. Осваивая предложенные тренером алгоритмы, каждый участник выстраивает отношения, обращается к скрытым мотивам, задевает «за живое».

Добавить комментарий