Инвестиция в золото, как способ заработка

Мы живем под крылом государства, которое якобы кормит нас, а на самом деле мы кормим его. Каждый день с утра до вечера большинство из нас трудится на тяжелой и скучной работе, цель одна – обрести финансовую не зависимость, однако продвижение к ней очень слабое либо вообще отсутствует. Почему? Потому что мы работаем не на себя и наши материальные рамки ограничены работодателем и выплачивают лишь то, что остается. Представьте, сколько денег вы отдаете государству за годы работы. Выход очевиден, нужно работать на себя, но как?

Сегодня существует огромное число банков, и они предлагают много способов хранения и приумножения средств. Наиболее доступным и понятным из них является ОМС (обезличенные металлические счета), суть которого лежит во вложения своих финансовых средств в драгоценные металлы. ОМС позволяет зарабатывать на изменении их стоимости, при этом вам ничего сложного делать не надо. Цены на драгоценные металлы постоянно колеблются и нужно всего лишь поймать момент занижения цен и купить слитки металла путем зачисления их веса на личный банковский счет. Счет открывается как обычная сберкнижка, только операции в нем ведутся не в деньгах, а граммах драгоценного металла, например золота. Приобретенные вами слитки надежно хранятся в банке, что является показателем безопасности ваших вложений.

Купив слитки, остается лишь следить за новостями в мировой экономике. Как правило, при стабильной и устойчивой экономике, цены на золото падают, так как в это время в него инвестируют меньше всего. В эти периоды вам следуют покупать золото. Однако экономика подвержена спаду вызванному многими факторами, к примеру, уменьшение производства товаров, низкий покупательский спрос, галопирование инфляции и так далее. В этот период инвесторы озабочены сохранением своего капитала, и что бы максимально его обезопасить выводят его в «тихую гавань», которой является золото. Это приведет к заметному увеличению цены драгоценных металлов и получению вами прибыли.

При инвестировании в золото так же необходимо учитывать фактор сезонности, когда цены на золото повышаются. Так же существуют так называемое «предновогоднее ралли», которое длится в промежутке сентябрь-январь. Бывали годы, когда рост цен в этот период достигал 70-80 процентов!

Если даже вы новичок в инвестировании и у вас почти нет опыта, прибыль все равно поджидает вас. Многолетние наблюдения специалистов показывают, что в среднем за год стоимость золота растет приблизительно на 25% . Это значит, что даже если вы изберете пассивную тактику, на ОМС вы все равно заработаете, и причем больше чем на депозитах.

Таким образом, в ваших руках, работать на кого-то или работать на себя. Инвестиции в золото откроют вам потрясающие возможности! А самое главное вы станет богаты!

Добавить комментарий