Кем является Форекс трейдер

Само понятие «трейдер» с английского перевода обозначает торговец. Форекс трейдер довольно новая профессия торговца валютами на мировом рынке и в глобальной сети Интернет. Хотя на самом деле это старая профессия, перевоплощенная на новый лад.

Работа Форекс трейдера заключается в наблюдениях и анализах изменений цен и управления ордерами. Даже, если изменения эти носят глобальный характер и трейдер следит за ними в упрощенном виде.

Для начала работы Форекс трейдером следует иметь стартовый капитал, который затем будет работать на него. Трейдер самостоятельно сможет управлять своими вложениями. При отсутствии начального капитала работу невозможно начать.

Да и вообще, профессия Форекс трейдер не строится на восхождении по карьерной лестнице, а больше работает на увеличение оборотных средств. Вообще данная работа отличается своей спецификой от обычных менеджеров по продажам или продавцов продуктовых магазинов. Менеджеры делают упор на психологические факторы влияния на покупателя, побуждая его делать ненужные покупки. Продавцы магазинов могут нахамить покупателю абсолютно безнаказанно. А вот, Форекс трейдеры, если в порыве злости или от отчаяния сделают неправильную ставку, могут проиграть собственные деньги. И компенсации неоткуда ждать.

Многие не воспринимают форекс трейдера как профессию. Свободный график работы позволяет свободно строить свой рабочий день. Необязательно работать с 9 до 18 и все рабочие дни, строго соблюдать время на обед. Трейдер сам решает, когда ему удобней начать работу, когда следует взять выходной среди рабочей недели или отпуск. Исключением для работы являются выходные дни, когда дилинговые центры всего мира также отдыхают. Но, для успешного заработка надо строго следить в определенное время за нужной информацией.

Форекс трейдер сам выбирает торговые сессии, на которых желает участвовать. Из всего вышесказанного следует, что данная профессия практически ни чем не отличается от остальных. Разница – только лишь в выборе времени работы. Вышестоящего начальства у него также нет, работать можно в любом месте, где есть выход в Интернет. А с настоящими технологиями это позволительно сделать даже в лесу на пикнике. Но, минус профессии – это, каждый час утраченного времени вычитается из потенциальной заработной платы.

Форекс трейдер также получает свою зарплату как и все остальные работники. Стабильность ее зависит только лишь от самого трейдера, но, зато она очень привлекательна в плане развития. За один месяц можно хорошо заработать, но, уже на следующий – не получить ни копейки.

Добавить комментарий