Интернет-трейдинг: самостоятельная торговля на бирже

Трейдинг (trading) предполагает проведение торговых спекулятивных операций, связанных с ценными бумагами или товарами, покупка и последующая продажа которых позволяет получать прибыль. Образование понятия трейдинг произошло из банковской терминологии.

Интернет-трейдинг является самостоятельной торговлей ценными бумагами на различных биржевых площадках при помощи использования Интернета.

Торги на биржевых площадках проводятся с учетом принципа анонимности и непрерывности аукциона поданных встречных заявок, причем осуществление расчетов происходит в тот же день, когда была заключена сделка. Депонирование в полной сумме денежных средств или ценных бумаг проводится в депозитарии ЦБ.

Инвестиционные компании предоставляют персональный доступ к рынку ценных бумаг и заявкам на бирже через соответствующие торговые терминалы. Прямой доступ на фондовые площадки в режиме реального времени возможен благодаря профессиональному торгово-аналитическому терминалу.

Дифференцированный функционал терминала содержит графический гибкий интерфейс, встроенные индикаторы для технического анализа, оборудованный возможностями получения различных котировочных и новостных лент с информацией. Осуществлена возможность своевременного экспорта информации в режиме реального времени во внешний пакет технического анализа и другие функции. Торговый терминал позволяет полностью обеспечить техническую поддержку для проведения торговых операций на биржевых площадках.

Предварительное подключение к услуге проведения операций Интернет-трейдинга возможно после внесения необходимых данных в регистрационную анкету и после обязательного выполнения следующих условий:

получение ключа с электронной цифровой подписью;
выбор тарифного плана на обслуживание по Интернет-трейдингу;
подписание договора на подключение к системе Интернет-трейдинга;
перечисление денег или ценных бумаг на торговый счет;
запуск торгового терминала на своем компьютере и начало осуществления сделок.
Деньги для пополнения торгового счета вводятся в систему при помощи банковского перевода на указанные реквизиты. Возможность бесплатного получения торгового терминала предусмотрена также на сайте компании, предоставляющей услуги по Интернет-трейдингу.

Добавить комментарий