Трейдинг. Как не сделать ошибку.

Статистика показывает, что 95% непрофессиональных трейдеров теряют свои средства вследствие первого года их активной торговой деятельности. Около 4% сохраняет свой капитал, а зарабатывает и вовсе лишь 1%. Почему же статистика столь беспощадна? Почему рынком отбираются деньги у подавляющего большинства трейдеров?

Ответ необходимо находится в мотивации людей, принимающих решения о выходе на рынок и в исполнении этих самых решений. Все люди, приходящие в трейдинг хотят заработать. Но малая часть людей готова улицезреть в трейдинге свою работу. Скорее, людьми видится там или казино, или вероятность “легких” денег.

Но так ли легко заработать те деньги, которые зарабатываются профессионалами?

Какой вариант проще – работа в компании или ее создание? Почему среди людей так мало количество сотрудников и так мало тех, кто делает бизнес? Ведь удачливые бизнесмены, обычно, имеют гораздо более высокие заработки. Сказки о первоначальном капитале являются чушью. Проблема здесь не в средствах (бизнес можно построить и без использования начального капитала), проблема здесь – сами люди.

Бизнесмены являются людьми, которые приводят мир в движение. Что же характеризует таких людей? Самое главное – это то, что они обладают умениями по принятию решений. Умеют воплощать свои идеи и мечты в реальность. Хороший бизнесмен, вроде хорошего командира, должен в первую очередь обладать умением приказывать самому себе. И свои приказы должны исполняться без колебаний. Из этого следует, что они обладают еще одним важным качеством – самодисциплина.

Трейдинг является бизнесом. Это ни в коем случае не игра, а уж тем более не работа по найму, это именно бизнес. И, поэтому, успешный трейдер обязан иметь все качества успешного бизнесмена. Трейдер должен обладать четкой стратегией, основанной на понимании психологии тех, кто участвует на рынке, а также технологий торговли.

Добавить комментарий